Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 ноября 2012 года В Ростовской области задержаны двое сотрудников полиции, подозреваемые в превышении должностных полномочий

1 ноября 2012 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Ростовской области обратились двое жителей города Таганрога 17 и 18 лет, сообщившие, что накануне вечером они были доставлены в отдел полиции, где к ним была незаконно применена физическая сила. Молодые люди сообщили, что сотрудники полиции нанесли одному из них несколько ударов по туловищу и голове, а второго пристегнули наручниками к металлической трубе, расположенной на высоте примерно 2 метра для того, чтобы они сознались в якобы совершенной краже мопедов. У одного потерпевшего имеются телесные повреждения – ушиб почки, тупая травма живота, у второго – перелом руки. По результатам проведенной проверки следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Следователями допрошены потерпевшие и их родители, медицинские работники, осматривавшие молодых людей. Проведенное УСБ ГУ МВД по РО полиграфическое исследование показало причастность опознанных потерпевшими сотрудников полиции к нанесению им телесных повреждений. На основании полученных доказательств, по подозрению в совершении данного преступления задержаны старший оперуполномоченный и оперуполномоченный УР ОП-2 УМВД России по городу Таганрогу. Следствием подготовлено ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Также в ходе следствия будет дана юридическая оценка имеющейся информации об оказании сотрудниками полиции давления на свидетелей и потерпевших по данному уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:17 15:18 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости