Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 ноября 2012 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями коррупцион-ной направленности отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Новокузнецку, подозреваемого в со-вершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенниче-ство, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, зная о знакомстве одного из предпри-нимателей города Новокузнецка с 2 обвиняемыми, которые проходят по уго-ловному делу за совершение особо тяжкого преступления, сообщил ему о том, что им заинтересовались сотрудники полиции. Запугав предпринимате-ля тем, что никто в его невиновности разбираться не будет, а в любом случае задержат, предложил свою помощь. За 3,5 млн. рублей, которые оператив-ный сотрудник передаст заинтересованным коллегам, он пообещал решить вопрос о непривлечении его к уголовной ответственности. Потерпевший сра-зу же о данном предложении полицейского сообщил в службу собственной безопасности ГУ МВД России по Кемеровской области. Дальнейшие встречи с подозреваемым проходили под ее контролем. В результате при передаче части требуемой суммы в размере 2 млн. рублей оперативник был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на ус-тановление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании в отношении задержанного меры пре-сечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела про-должается.

Вернуться назад

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:20 05:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости