Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 ноября 2012 года Бывшие сотрудники следственного подразделения отдела внутренних дел по Мордовскому району признаны судом виновными в покушении на мошенничество

Новости 20.11.2012

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника следственного отделения ОВД по Мордовскому району Андрею Данилову и следователю этого отдела Жанне Буйлиной. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Как установлено следствием и судом, заместителем начальника следственного отделения Даниловым было поручено следователю Буйлиной проведение доследственной проверки по факту ДТП. Придя к выводу об отсутствии оснований для привлечения участника аварии к уголовной ответственности, сотрудники полиции сообщили ему заведомо ложные сведения о том, что экспертом-автотехником был сделан вывод о его виновности в случившемся, однако за вознаграждение он может дать другое заключение. Мужчина, будучи введенным в заблуждение, надеясь на невозбуждение в дальнейшем в отношении него уголовного дела, передал им для якобы последующей передачи эксперту деньги в размере 40 тысяч рублей. Сразу после получения денег Данилов и Буйлина были задержаны сотрудниками регионального УФСБ.

Приговором суда Данилову назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, Буйлиной – 2 лет лишения свободы условно со штрафом 10 тысяч рублей каждому.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:20 11:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости