Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 ноября 2012 года В Ивделе перед судом предстанет бывший сотрудник системы исполнения наказаний, обвиняемый в преступлении коррупционного характера

Североуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего бывшего сотрудника исправительной колонии №62 города Ивделя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в конце мая 2012 года обвиняемый, состоявший на тот момент в должности начальника отряда исправительной колонии № 62 и имевший звание капитана внутренней службы, получил через посредника, действовавшего в интересах одного осужденного, 10 тысяч рублей за составление положительной характеристики и подготовки документов для условно-досрочного освобождения указанного осужденного. Деньги были перечислены сотруднику колонии посредством блиц-перевода на банковскую карту, принадлежащую его родственнице. После перечисления денег обвиняемый снял их со счета и истратил на свои нужды.

Данное преступление было выявлено в сентябре 2012 года сотрудниками службы собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области, после чего все материалы направлены в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:22 09:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости