Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 декабря 2023 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Почеп Брянской области в угрозе причинения вреда здоровью судебного пристава-исполнителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего жителя города Почеп в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК РФ (угроза причинения вреда здоровью сотрудника органов принудительного исполнения РФ в связи с исполнением судебного акта, совершенная с применением насилия, опасного для здоровья).

Предварительным следствием установлено, что днем 19 сентября 2023 года мужчина, находясь на участке местности по улице Стародубской в городе Почеп Брянской области, с целью воспрепятствования законной деятельности судебного пристава-исполнителя по наложению ареста на его автомобиль в связи с имеющимся крупным долгом по кредиту, сел за руль транспортного средства и наехал бампером автомобиля на ногу сотрудницы службы судебных приставов.

После совершения преступления мужчина попытался скрыться.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения.

Виновному судом может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:12:05 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости