Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 ноября 2012 года В Сочи гражданин Республики Таджикистан подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней девочки

Следственным отделом по Лазаревскому району СКР по 21 ноября 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего гражданина Республики Таджикистан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что 10-летняя девочка проживала вместе с матерью в поселке Волконка Лазаревского района Сочи. При этом в доме вместе с ними также проживала женщина, арендовавшая одну из комнат, и помогавшая вести домашнее хозяйство. По версии следствия, вечером 16 ноября, когда собственница находилась на работе, к ее дому прибыл 32-летний мужчина, который несколько лет назад арендовал здесь комнату. Войдя в дом, мужчина не обнаружил хозяйку, в связи с чем направился на второй этаж. В это время проживавшая в доме квартирантка спала. Войдя в комнату, мужчина обнаружил 10-летнюю дочь собственницы. Воспользовавшись отсутствием взрослых, злоумышленник раздел ее и совершил развратные действия. После этого мужчина заснул. В это время девочке удалось выйти из дома и сообщить о произошедшем соседям, которые вызвали работников правоохранительных органов.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:22 13:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости