Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 февраля 2024 года В Тазовском районе мужчина, признан виновным в нарушении неприкосновенности частной жизни и похищении человека

Собранные следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя села Гыда. Мужчина признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений), и п.п. «в,г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия и суда, в апреле 2023 года в селе Гыда, Тазовского района мужчина, отобрав телефон у бывшей сожительницы без ее согласия, умышленно ознакомился с личной перепиской потерпевшей, составляющей ее личную тайну.

Руководимый чувством ревности, обвиняемый, применив силу, вывез потерпевшую на снегоходе в тундровую местность в район кладбища. Там в ходе выяснения отношений и желая заставить женщину жить с ним, он нанес ей удары кулаками в область головы, а затем, угрожая молотком и ножом, высказал слова угрозы убийством.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:02:01 08:45 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости