Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 ноября 2012 года В рамках уголовного дела о мошенничестве с государственным имуществом Министерства обороны РФ задержан еще один подозреваемый

Главным военным следственным управлением Следственного комитета РФ в ходе расследования уголовного дела в отношении должностных лиц Минобороны России, а также лиц, осуществляющих управленческие функции в ЗАО «Безопасность и связь» и ОАО «Славянка», по подозрению в хищении чужого имущества, совершенном организованной группой, 26 ноября текущего года задержан Андрей Луганский.

По версии следствия, в декабре 2010 года между Министерством обороны РФ и ЗАО «Безопасность и связь» заключен госконтракт на оказание услуг по комплексному содержанию зданий и сооружений военного ведомства, в соответствии с которым коммерческая организация на протяжении 2011-2012 годов обязалась проводить комплексное обслуживание инженерных систем, уборку внутренних помещений и прилегающей территории. Среди объектов обслуживания значилось также здание, расположенное в Москве по адресу: Колымажный переулок, дом 14.

В соответствии с другим госконтрактом в указанном здании с февраля 2011 по июль 2012 года проводился капитальный ремонт с демонтажом всех инженерных систем. Несмотря на то, что в указанный период никакие работы по содержанию здания не выполнялись, должностные лица Министерства обороны РФ, ОАО «Славянка» и ЗАО «Безопасность и связь» подписывали фиктивные акты выполненных работ и счета на оплату, на основании которых коммерсантам перечислено свыше 52,6 миллиона рублей.

Луганский, являвшийся с апреля 2011 года генеральным директором ЗАО «Безопасность и связь» и одновременно поддерживающий дружеские отношения с владельцем ЗАО «Безопасность и связь» Александром Елькиным, с помощью различных коммерческих организаций и фирм-«однодневок» организовали хищение бюджетных средств, выделенных на техническое содержание объектов Минобороны России.

По имеющимся сведениям Луганский совместно с Елькиным через связи в ЗАО «Безопасность и связь» предпринимал действия, направленные на сокрытие и уничтожение материалов, доказывающих их противоправную деятельность, а также участвовал в мероприятиях по организации давления на свидетелей с целью воспрепятствования следствию.

В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении Луганского меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:28 11:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости