Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 февраля 2024 года В Магасе местный житель признан виновным в незаконном обороте запрещенных технических устройств

Собранные следователем следственного отдела по городу Назрани СУ СК России по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2022 года обвиняемый осуществлял незаконную продажу посредством сети Интернет специального технического устройства, предназначенного для получения информации с функцией скрытой съемки и передачи по WiFi-каналу фото- и видеоинформации, закамуфлированную под скрытую мини-камеру. Указанное устройство предназначено для негласного получения информации, использовать которое имеют право лица, уполномоченные осуществлять оперативно-розыскную деятельность.

В ходе расследования преступления проведен необходимый комплекс следственных действий и экспертных исследований, собрана доказательственная база.

Приговором суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:02:14 20:13 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости