Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 февраля 2024 года В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту убийства матерью новорожденного ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении 17-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По предварительным данным, в ночь с 17 на 18 февраля 2024 года местная жительница, находясь в квартире жилого дома в Левобережном районе города Воронежа, непосредственно после рождения ею живого доношенного ребенка мужского пола с целью убийства выбросила его из окна 4 этажа. По предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть младенца наступила в результате травмы головы, груди и живота. 20 февраля 2024 года тело новорожденного обнаружено на улице местными жителями, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов. Следователями СК проведен осмотр места происшествия и тела младенца, назначен комплекс необходимых экспертиз, будет допрошена подозреваемая, ее родственники и соседи, продолжается выполнение следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы.

Также в ходе следствия будет дана правовая оценка деятельности органов системы профилактики - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району города Воронежа регионального управления СК России Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:02:21 17:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости