Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 ноября 2012 года В Екатеринбурге двое сотрудников полиции обвиняются в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области двум сотрудникам ГИБДД управления МВД России по Екатеринбургу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По данным следствия, 20 августа 2011 года в ночное время обвиняемые, находившиеся при исполнении служебных обязанностей, припарковали свою служебную автомашину на тротуаре по улице Таватуйской в Екатеринбурге. Проходивший мимо 27-летний мужчина решил призвать сотрудников ГИБДД к соблюдению ПДД и стал снимать их служебный автомобиль на фотокамеру сотового телефона.

Сотрудники ДПС решили пресечь действия гражданина и, отобрав у него сотовый телефон, применили к мужчине насилие в виде ударов руками и ногами. После этого сотрудники ДПС удалили с сотового телефона снятые мужчиной фотографии их служебного автомобиля.

Необходимо отметить, что факт причинения телесных повреждений и личности сотрудников полиции, причастных к данному преступлению, были установлены следователями Следственного комитета во взаимодействии с оперативниками управления службы собственной безопасности областного полицейского главка.

В настоящее время следователем проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на завершение расследования, после чего уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:30 07:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости