Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 ноября 2012 года В Абинском районе в отношении мужчины, обвиняемого в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней девочки, возбуждено аналогичное уголовное дело

Следственным отделом по Абинскому району СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 30 июля 2012 года в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении 8-летней девочки (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Как ранее сообщалось следствием, мужчина около 6 лет сожительствовал с женщиной, у которой имеется малолетняя дочь. По версии следствия, 26 июля 2012 года мужчина предложил падчерице пойти на речку. Придя к реке в безлюдное место, отчим стал совершать в отношении девочки развратные действия, при этом она не могла ему оказать сопротивления в силу малолетнего возраста. Вернувшись домой, потерпевшая рассказала о произошедшем событии своей матери, добавив, что ранее её отчим также совершал в отношении неё развратные действия. Об этом женщина на следующий день сообщила в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела следствием были проверены доводы заявительницы о ранее совершенном в отношении девочки преступлении. По результатам установлен факт совершения в отношении ребенка аналогичного преступления в июне 2012 года, в связи с чем 29 ноября 2012 года территориальным следственным отделом СКР по краю возбуждено в отношении мужчины уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ.

В настоящее время следствием рассматривается вопрос о соединении уголовных дел в одном производстве. В отношении подозреваемого продолжает действовать ранее избранная мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:30 09:02 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости