Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 марта 2024 года В Мурино задержан гражданин Узбекистана по подозрению в убийстве соотечественника

1 марта 2024 года в квартире по Петровскому бульвару города Мурино Всеволожского района Ленинградской области обнаружено тело гражданина Узбекистана 1974г.р. с колото-резаным ранением груди.

По данному факту следственным отделом по городу Мурино СУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На место происшествия осуществлен выезд следственно-оперативной группы под руководством руководителя следственного отдела с участием заместителя руководителя следственного отдела, следователя., судебно-медицинского эксперта и сотрудников УМВД России по Всеволожскому району.

В совершении указанного преступления изобличен знакомый соотечественник - мужчина 1975 г.р. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и допрашивается по обстоятельствам преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Кроме того, следственным органом будет дана правовая оценка законности пребывания участников происшествия на территории РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:02 13:29 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости