Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 марта 2024 года Следователь следственного управления СК России по Костромской области принял участие в родительском собрании в общеобразовательном учреждении

Старший следователь Шарьинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Костромской области Алексей Зайцев выступил для родителей старших классов в МБОУ "СОШ №2 имени Л.В. Рябинина" г.Шарья.

Темой встречи стала профилактика преступлений, совершаемых несовершеннолетними и совершенных в отношении несовершеннолетних.

На родительском собрании следователь рассказал о причинах и условиях совершения преступлений несовершеннолетними и в отношении них, об органах имеющим полномочия в работе с детьми, а также напомнил взрослым о возрасте привлечения к уголовной ответственности. Особое внимание родителей было обращено на ответственность несовершеннолетних за преступления экстремистской направленности.

Присутствующие задали уточняющие вопросы, на которые следователь ответил подробно с приведением конкретных примеров из следственной практики.

В завершение мероприятия сотрудник СК сообщил информацию о возможности обучения в ведомственных академиях в г.Москве и г.Санкт-Петербурге, а также в кадетских корпусах, которые действуют в системе СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:03 17:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

МВД

27 апреля 2024 года Безопасный маршрут
27 апреля 2024 года Праздник будет безопасным
26 апреля 2024 года Место подвига – Чернобыль
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости