Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 ноября 2012 года В Анапе молодой человек подозревается в разжигании межнациональной розни

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту размещения на одной из страниц сайта «Вконтакте» высказываний, направленных на разжигание национальной розни и вражды ( ч.1 ст. 282 УК РФ).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 20-летнего жителя Анапы. По версии следствия, в феврале-марте 2012 года молодой человек разместил в сети Интернет высказывания, в которых негативно оцениваются представители одной из кавказских наций, а также содержат положительную оценку враждебных действий в отношении представителей этого народа со стороны малоазиатской нации. После проведения лингвистических исследований были получены сведения, что все размещенные высказывания направлены на разжигание межнациональной розни и вражды.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:30 10:47 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости