Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 марта 2024 года В городе Кондопоге арестован мужчина, обвиняемый в разбойном нападении на малолетнего

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Кондопоге СУ СК России по Республике Карелия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 47-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с предметом, используемым в качестве оружия).

Следствием установлено, что в вечернее время 29 февраля 2024 года мужчина, проживающий в многоквартирном доме по Октябрьскому шоссе в городе Кондопоге, вышел на лестничную площадку из своей квартиры в состоянии алкогольного опьянения с ножом в руке. Увидев спускающегося по лестнице с верхнего этажа ребенка, злоумышленник решил похитить имеющийся при нем рюкзак, в котором по его мнению могли находиться алкоголь или иные ценности. Мужчина пригрозил 13-летнему мальчику ножом, а затем схватил рукой рюкзак и начал его вырывать. Ребенок смог скинуть лямки рюкзака с плеч и убежать обратно к себе домой.

Не обнаружив ничего ценного в рюкзаке, мужчина бросил его на пол в своей квартире. Спустя непродолжительное время к нему прибыли сотрудники полиции, которые изъяли похищенное, нож, а также задержали злоумышленника.

На допросе у следователя мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:06 09:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости