Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 марта 2024 года В Бокситогорском районе возбуждено уголовное дело по факту травмирования несовершеннолетней при падении наледи со здания

Следственным отделом по городу Бокситогорску СУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) по факту травмирования несовершеннолетней 2006 г.р. в результате падения наледи.

Следствием установлено, что управляющей компанией не были выполнены работы по очистке от снега и наледи кровли дома 6 по улице 1-й Театральной в городе Пикалево Бокситогорского района Ленинградской области. В результате 13 марта 2024 года несовершеннолетняя выходила из подъезда и на ее голову с подъездного козырька упала сосулька. С полученной травмой пострадавшая была госпитализирована в медицинское учреждение. В настоящее время угрозы ее здоровью нет.

Следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следственные органы СУ СК России по Ленинградской области предупреждают граждан об опасностях в весенний период. В связи с переменой погодных условий возрастает риск травмирования граждан в результате падения снега и наледи с крыш зданий, а также падений на обледеневших участках дороги.

Обращаем внимание, что организациям жилищно-коммунальной сферы и органам власти необходимо своевременно организовывать чистку крыш зданий и сооружений от сосулек, снега и наледи, обеспечивать ограничение прохода граждан в опасных зонах, а также осуществлять контроль за качеством уборки и содержания зданий и территорий. Необеспечение указанных мер в случае наступления последствий для граждан влечет уголовную ответственность.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:14 15:47 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости