Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 марта 2024 года В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет 17-летняя местная жительница, обвиняемая в кражах

Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней 2006 г.р. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счёта), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в городе Комсомольске-на-Амуре в августе 2023 года девушка неоднократно просила у знакомого разрешение осуществить перевод его денежных средств на свою банковскую карту в сумме до 500 рублей. При этом она вводила в банкомате сумму больше, чем ей было разрешено, что повлекло хищение денежных средств в размере более 28 тыс. рублей. В сентябре 2023 года, находясь по месту жительства другого знакомого, девушка похитила планшет и наушники последнего на общую сумму 23 тыс. рублей, после чего скрылась.

В ходе расследования проведены следственные и процессуальные действия, результаты которых подтвердили причастность обвиняемой к совершению инкриминируемых ей преступлений. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:15 15:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости