Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 марта 2024 года Правительством РФ одобрено предложение Следственного комитета о создании академии и кадетского корпуса ведомства в ЛНР

Председателем Правительства РФ Михаилом Владимировичем Мишустиным подписано распоряжение, которым одобрена инициатива ведомства о создании федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Луганская академия Следственного комитета РФ». Основными целями создания учебного заведения являются деятельность по программам высшего образования и научная деятельность.

Также глава Правительства согласился с предложением о создании федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Луганский кадетский корпус Следственного комитета РФ». Целью работы корпуса определена деятельность по программам общего и среднего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, ориентированными на подготовку обучающихся к государственной службе в следственных органах СК России.

Во вновь созданных образовательных учреждениях ведомства, наряду с уже действующими и зарекомендовавшими себя, будут обеспечены все условия для получения качественного образования и гармоничного развития личности. Особое внимание традиционно будет уделяться развитию практических навыков будущих следователей.

Создание академии и кадетского корпуса Следственного комитета РФ в Луганской Народной Республике – еще один шаг к интеграции региона в правовое сообщество страны и новые перспективы для подрастающего поколения. Опираясь на существующий опыт в организации образовательной деятельности, СК России обеспечит обучение и воспитание патриотически настроенной молодежи с активной гражданской позицией, умеющей сопереживать чужим проблемам и четко осознающей значение понятий «долг», «честь» и «достоинство».

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости