Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 марта 2024 года В Костромской области завершено расследование уголовного дела о мошенничестве и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли и участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2022-2023 г.г. обвиняемый, занимая должность заместителя начальника пожарно-спасательной части и подчиненный ему работник, который намеревался уволиться и переехать в другой населенный пункт, договорились о хищении денежных средств из фонда оплаты труда посредством внесения фиктивных сведений в табели учета использования рабочего времени работника. После этого обвиняемый обеспечивал внесение необходимых им заведомо ложных сведений в документы, а его подельник, который фактически трудовую деятельность не выполнял, ежемесячно получал на свой банковский счет заработную плату и другие выплаты, часть из которых переводил должностному лицу. В результате совместных преступных действий обвиняемые похитили около 270 тысяч рублей.

В отношении обвиняемых следователем избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, причиненный в результате совершения преступлений ущерб они возместили в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:18 10:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости