Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 декабря 2012 года Проводится доследственная проверка по факту гибели 2-летнего ребенка

Днем 2 декабря 2012 года в частном домовладении города Рославль обнаружено тело 2-летней девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что ребенок с матерью находились дома. Когда женщина вышла во двор, а девочка осталась без присмотра, на нее упал телевизор, стоявший в комнате на тумбочке. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств, по результатам будет принято процессуальное решение.

Необходимо отметить, что в июне 2012 года в одной из квартир города Сафоново произошла аналогичная трагедия, на 4-летнюю девочку опрокинулся телевизор и деревянная полка, на которой он стоял. Ребенок погиб.

Следственное управление обращается к гражданам с просьбой во избежании подобных несчастных случаев, быть более внимательными и не оставлять без присмотра маленьких детей, устанавливать крупногабаритную бытовую технику на безопасных и устойчивых конструкциях.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:03 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости