Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 марта 2024 года В Ульяновске мужчина подозревается в нарушении тайны переписки

Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника сотовой компании, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров граждан с использованием служебного положения).

По версии следствия, в январе 2022 года подозреваемый, работая в магазине по продаже телефонов и обслуживания клиентов сотовой связи в Засвияжском районе г.Ульяновска, по просьбе своего знакомого осуществил запрос в конфиденциальную базу данных сотовых компаний и передал анкетные данные и детализации звонков и переписок двух абонентских номеров. Своими действиями он нарушил гарантированное Конституцией РФ право на тайну телефонных переговоров и иных сообщений.

Деятельность подозреваемого пресечена в ходе совместных мероприятий региональных управлений Следственного комитета и ФСБ России.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:18 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости