Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 марта 2024 года В Тюменской области выявлены факты мошенничества со стороны лиц, представлявшихся сотрудниками регионального следственного управления Следственного комитета РФ

В Тюмени выявлены факты мошеннических действий со стороны неустановленных лиц, которые звонят по телефонам гражданам, а также пишут в личные сообщения представителям различных организаций и органов власти, и, представляясь руководящим составом регионального управления Следственного комитета РФ, вводят людей в заблуждение.

Следственное управление СК России по Тюменской области разъясняет: ни по телефону, ни в ходе очной беседы сотрудники правоохранительных органов (СК России, ФСБ России, МВД России, Росгвардии и другие) не заявляют требований о переводе денежных средств на какие-либо счета. Это незаконно. Любые предложения о содействии правоохранительным органам, например, в поимке преступников, путем перечисления денежных средств на указанные «собеседником» счета, либо с целью обезопасить сбережения от противоправных действий третьих лиц – это явный признак мошенничества, о чем необходимо сообщить в правоохранительные органы.

Просим учесть данную информацию, чтобы не стать жертвой мошенников! Всех кто столкнулся с незаконными требованиями, адресованными якобы от имени сотрудников Следственного комитета РФ по Тюменской области, просим незамедлительно обращаться в органы полиции.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:18 16:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости