Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 марта 2024 года В Слюдянском районе молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве местного жителя

Шелеховским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 3 на 4 марта 2024 года в городе Слюдянке обвиняемый находился у своего знакомого в частном доме и распивал спиртные напитки. В какой-то момент в ходе возникшего конфликта гость стал избивать хозяина дома руками, ногами и нанес ему удар ножом в область живота, от чего последний потерял сознание.

После этого нападавший, оставив раненого мужчину, покинул дом. Затем, опасаясь, что тот может сообщить о случившемся в полицию, обвиняемый решил вернуться и убить его. Злоумышленник зашел в дом и, вооружившись ножом, нанес множественные удары пострадавшему, от которых тот скончался.

С целью сокрытия следов преступления молодой человек сжег свою одежду в лесу и выбросил рукоять ножа в реку, после чего скрылся. Тело 24-летнего убитого обнаружила его мать, она вызвала полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов обвиняемый был задержан, на допросе он дал признательные показания.По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости