Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 марта 2024 года В Красноселькупском районе мужчина подозревается в покушении на убийство односельчанина

Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу (с дислокацией в с. Красноселькуп) возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 8 марта 2024 года в селе Красноселькуп около 5 часов утра 58-летний мужчина в ходе длительного распития спиртных напитков в компании знакомых, повздорил с одним из них. Вооружившись кухонным ножом, он нанес множественные колото-резаные ранения 55-летнему односельчанину. Активное сопротивление и помощь свидетеля не позволили злоумышленнику довести инцидент до трагического финала.

В настоящее время потерпевшему оказывается медицинская помощь. Подозреваемый и свидетель, также пострадавшие в ходе происшествия, находятся на лечении.

Следователем выполняется комплекс мероприятий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Установлено, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений против личности.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 08:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости