Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 марта 2024 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в совершении преступлений против личности

Следственным управлением СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовное дело в отношении 57-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), а также в совершении убийства с целью скрыть свое преступление (п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в период с 13 на 14 января текущего года 57-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по ул. Уссурийской в г. Петропавловске-Камчатском, в ходе конфликта со своим 49-летним знакомым, нанес ему множественные удары кулаками по голове и телу, а также ножевое ранение в область спины. От полученных травм мужчина скончался в медицинском учреждении.

После чего, 14 января, желая скрыть преступление, фигурант нанес множественные удары ножом 45-летнему мужчине, которому стало известно о произошедшем. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

Мужчина вину признал в полном объеме, дал исчерпывающие показания по существу предъявленного обвинения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 15:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости