Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 марта 2024 года В Хабаровском крае в суд направлено уголовное дело в отношении главного механика строительного предприятия, обвиняемого в нарушении требований охраны труда

Следственным отделом по г. Комсомольск-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в июле 2023 года на территории Комсомольска-на-Амуре предприятием производились работы по возведению дамбы. На дорожном катке машинист выполнял утрамбовку грунта, в ходе чего допустил опрокидывание машины, получив раны, несовместимые с жизнью, и погиб. Случившееся стало возможным ввиду допуска главным механикомк управлению техникой мужчины, не имеющего на это права. Кроме того, ежегодный техосмотр машины не проводился.

По уголовному делу проведены следственные и процессуальные действия. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости