Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 марта 2024 года Возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на несовершеннолетнего на востоке Москвы

Измайловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, в ночное время 17 марта 2024 года трое молодых людей, находясь на улице 9-й Парковой в городе Москве, напали на 17-летнего подростка, распылив в лицо содержимое газового баллончика. Подозреваемые нанесли ему несколько ударов в область туловища, после чего отвели на более безлюдный участок местности, где заставили потерпевшего перевести им с денежные средства в размере более 15 тыс. рублей, а затем скрылись с места происшествия.

Благодаря совместной работе следователей и сотрудников столичного уголовного розыска установлена причастность молодых людей 2002, 2004 и 2005 годов рождения. С подозреваемыми проводятся следственные действия, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Следователями столичного СК изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения, которые в настоящее время осматриваются, а также устанавливаются иные очевидцы произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости