Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 марта 2024 года Читннец арестован по обвинению в убийстве

Следственным отделом по Железнодорожному району Читы следственного управлення СК России по Забайкальскому краю предьявлено обвинение 61-летнему жителю Читы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 14 марта 2024 года в вечернее время в одном из частных домов в Железнодорожном районе Читы обвиняемый в состоянии опьянения убил мужчину 1973 года рождення.

Преступление совершено в доме обвиняемого. Мужчина пригласил к себе знакомого. В ходе совместного распития спиртного мужчины поссорились, и хозяин дома потребовал, чтобы гость ушёл, а когда тот отказался - несколько раз ударил его ножом и топором. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

После совершенного преступления обвиняемый позвонил родственникам и попросил вызвать полицию.Следователи задержали обвиняемого, судом по ходатайству следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Назначены судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости