Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 марта 2024 года В городе Нижнем Новгороде мужчина подозревается в даче взятки должностному лицу

Следователем следственного отдела по Ленинскому району города Нижнего Новгорода следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в даче взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, в марте 2024 года подозреваемый с целью непривлечения к ответственности знакомого руководителя транспортной компании за совершение административных правонарушений при перевозке пассажиров передал заместителю начальника Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по ПФО взятку в виде денег в сумме 30 тысяч рублей. От получения незаконного денежного вознаграждения должностное лицо отказалось.Противоправные действия мужчины выявлены и пресечены следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по региону.

Вину в совершении инкриминируемых деяний он признал в полном объеме. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 14:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости