Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 марта 2024 года В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет учащийся колледжа, обвиняемый в хищении денежных средств с банковского счета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего учащегося колледжа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража денежных средств с банковского счета).

По версии следствия, в дневное время 6 декабря 2023 года обвиняемый, находясь вблизи одного из домов в Заводском районе г. Кемерово, нашел банковскую карту, выпущенную на имя незнакомой ему женщины. Затем подросток зашел в несколько магазинов, где совершил покупки, за которые расплатился путем бесконтактной оплаты с использованием банковской карты женщины, причинив потерпевшей значительный имущественный ущерб.

Следователем СК России фигурант был задержан. В ходе следствия вину в инкриминируемом деянии он признал полностью, возместил в полном объеме ущерб, причиненный преступлением.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление напоминает гражданам, что в случае обнаружения чужой банковской карты необходимо уведомить о находке лицо, потерявшее ее, и возвратить. В случае если владелец банковской карты не известен, необходимо сообщить о находке в правоохранительные органы или в отделение банка. Действующим законодательством за кражу с банковского счета предусмотрена уголовная ответственность от штрафа до лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:20 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости