Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

21 марта 2024 года В Иркутской области осужден судоводитель маломерного судна за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Собранные Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2023 года фигурант, управляя судном специальной конструкции на воздушной подушке и двигаясь по ледовой поверхности озера Байкал в районе п. Листвянка Иркутского района Иркутской области, не предпринял мер к снижению скорости движения маломерного судна вплоть до его полной остановки и допустил наезд на движущегося на коньках мужчину. В результате происшествия потерпевший получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Мировой судьей судебного участка № 62 Иркутского района Иркутской области подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:21 08:46 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости