Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 марта 2024 года Руководитель следственного управления регионального СКР провел личный прием граждан в Приемной Президента РФ в Калининградской области

22 марта 2024 года, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области генерал-майор юстиции Дмитрий Анатольевич Бочаров провел прием граждан в Приемной Президента РФ в Калининградской области.

На прием к руководителю следственного управления обратились потерпевшая и ее представитель по уголовному делу об убийстве трех человек, тела которых с колото-резаными ранениями обнаружены 8 декабря 2022 года в частном доме в поселке Невское Гурьевского района. В совершении указанного преступления обвиняются двое иностранных граждан, которым в настоящее время инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «а», п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, совершенное из корыстных побуждений). Обратившиеся выразили обеспокоенность длительным сроком расследования указанного уголовного дела.

Дмитрий Бочаров выслушал доводы заявителя, а также доклад руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Калининградской области Дмитрия Рыжко об установленных следствием обстоятельствах совершенного преступления, который сообщил, что следствие по уголовному делу находится в завершающей стадии, собран достаточный объем доказательств, в полном объеме изобличающих фигурантов в содеянном.

По результатам приема Дмитрий Бочаров дал подчиненным ряд конкретных указаний по делу, акцентировав внимание на необходимость в кратчайшие сроки выполнить все оставшиеся следственные действия, завершить следствие по уголовному делу и направить его прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:22 16:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости