Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 марта 2024 года В городе Твери устанавливаются обстоятельства нахождения несовершеннолетнего на льдине в акватории реки

Заволжским межрайонным следственным отделом города Твери следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по поступившему сообщению о подростке, который оказался на льдине в акватории реки Волги. В настоящее время жизни и здоровью несовершеннолетнего ничего не угрожает.

Следователем городского следственного отдела выясняются обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление напоминает гражданам об опасности нахождения на льду водоемов

Нахождение на льду водоемов всегда опасно, особенно в период, когда наступает весна и активно тает ледяной покров. Ежегодно граждане, пренебрегая мерами предосторожности, выходят на тонкий лед, подвергая свою жизнь смертельной опасности. В это время лед наиболее тонкий, он может в любой момент провалиться.

При провале под лед следует:

- не паниковать, не делать резких движений, стабилизировать дыхание; - раскинуть руки в стороны и постараться зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения; - попытаться осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ноги на лед; - если лед выдержал, перекатываясь, медленно ползти к берегу; - ползти в ту сторону – откуда пришли, ведь лед здесь уже проверен на прочность.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:25 22:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости