Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 марта 2024 года Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела социального фонда, подозреваемого в незаконном участии в предпринимательской деятельности

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела информационных технологий отделения Социального фонда РФ по КБР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

По версии следствия, в период с ноября 2017 года по январь 2023 года подозреваемый, являясь начальником отдела информационных технологий ОСФ РФ по КБР, вопреки установленному федеральным законодательством запрету, через доверенное лицо - своего племянника, создал юридическое лицо ООО «Креспо» и с целью получения для себя материальной выгоды, незаконно участвовал в предпринимательской деятельности общества при проведении государственных закупок, объявленных ОСФ РФ по КБР, обеспечивая победу указанного общества в аукционах.

Следствием проводятся мероприятия по сбору доказательственной базы и установлению возможных иных фактов нарушения законодательства подозреваемым.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:25 19:00 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости