Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 марта 2024 года В Канском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели годовалого ребенка при пожаре

В утреннее время 26 марта 2024 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ходе ликвидации пожара в доме, расположенном по улице Молодежная деревни Георгиевка Канского района, обнаружено тело годовалой девочки с признаками отравления продуктами горения и термическим воздействием огня.

По данному факту следственным отделом по Канскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительной информации, в доме проживала семья с годовалой дочерью. В утреннее время в доме возник пожар. Очаг возгорания зафиксирован в кухне дома. Вероятная причина возгорания неосторожное обращение с источниками огня при курении. Мать ребенка доставлена в больницу, ей оказывается необходимая медицинская помощь. Девочку спасти не удалось.

В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия, устанавливается причина возгорания и иные обстоятельства трагедии. Назначены необходимые судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 15:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости