Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 марта 2024 года Житель Симферополя предстанет перед судом за половые преступления против двух школьниц

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Симферополя. Он обвиняется в иных действиях сексуального характера с применением насилия и угрозы убийства в отношении двух несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста; их изнасиловании и ведении видеосъемки в целях изготовления порнографических материалов (п. «б» ч. 5 ст. 132, п. «б» ч. 5 ст. 131, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 242.2 УК РФ).

Следственным отделом по Киевскому району установлено, что поздней ночью 27 июля 2023 года нетрезвый мужчина на улице Беспалова познакомился с двумя 13-летними школьницами и предложил им вместе провести время. Возле входа в общежитие злоумышленник напал сзади на одну из подруг, приставив ей к горлу ключ. Угрожая убийством, он совершил половые преступления против несовершеннолетних, снимая происходящее на свой мобильный телефон.

Подозреваемый был оперативно задержан правоохранительными органами и по ходатайству следователя заключен под стражу, где содержится по настоящее время.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, собрана достаточная доказательственная база. Также в ходе следствия дана оценка обстановке в семьях, где воспитывались школьницы. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 13:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости