Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 марта 2024 года В Новосибирске вынесен приговор по реабилитации нацизма

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице региона. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы России, связанных с защитой Отечества, совершенное публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

По данным следствия и суда, фигурантка, являясь администратором сообщества в социальной сети публично распространила на его странице, доступной для неограниченного круга лиц, выражающие явное неуважение к обществу сведения о днях воинской славы России, связанных с защитой Отечества.

Вину в совершении инкриминируемого деяния осужденная признала, мера пресечения в отношении нее была избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Суд, приняв во внимание в доводы следствия, признал подсудимую виновной в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 18:34 (МСК)

Законодательство: Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости