Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 марта 2024 года В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий заведующим хирургическим отделением

Следственными органами СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующего хирургическим отделением одной из больниц города Миасса Челябинской области по факту совершения преступления, предусмотренного п.п. «г», «е» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, заведующий хирургическим отделением совместно с неустановленными сотрудниками городской больницы незаконно предоставил услугу по пластической хирургии 37 - летней местной жительнице. После этого подозреваемый передал в территориальный фонд обязательного медицинского страхования по Челябинской области заведомо недостоверные сведения о лечении женщины, указав иной диагноз. Через страховые компании фонд произвел выплаты денежных средств в лечебное учреждение, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов ТФОМС по Челябинской области и государства.

Преступление выявлено сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Челябинской области, которыми осуществляется оперативное сопровождение по уголовному делу.

В настоящее время следователем СК России продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, решается вопрос о предьявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 16:27 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости