Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 марта 2024 года Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство фельдшера в Половинском районе

Кетовским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления СК России по результатам проведенной доследственной проверки по факту нападения на фельдшера в Половинском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п.«а,б» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По предварительным данным, около 22 часов 25 марта текущего года житель села Половинное, находящийся в состоянии алкогольного опьянения в помещении межрайонной больницы, напал на женщину-фельдшера, причинив ей ножевое ранение в живот, после чего угрожал убийством другому медицинскому работнику.

По подозрению в совершении указанного преступления 35-летний мужчина задержан. В ближайшее время его доставят в территориальное подразделение следственного управления, где следователи приступят к его допросу.

В настоящий момент проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление полной картины произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 19:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости