Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 марта 2024 года Вынесен приговор четырем фигурантам уголовного дела о мошенничестве при выполнении государственного контракта

Доказательства, собранные следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении четырех фигурантов уголовного дела. Они признаны виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что обвиняемые от имени двух аффилированных строительных организаций заключили государственные контракты с Министерством природных ресурсов и экологии Тульской области. Согласно данным контрактам, первая организация занималась работами по расчистке участка реки Упы в поселке Одоев Тульской области, а вторая осуществляла строительный контроль за работой первой организации. Таким образом, в период с 2020 по 2021 год две строительные организации, подконтрольные обвиняемым, предоставляли справки и акты, содержащие заведомо ложные сведения о завышении объемов фактически выполненных работ в рамках выполнения государственного контракта.В результате указанных действий Министерству природных ресурсов и экологии Тульской области причинен ущерб на сумму свыше 23 млн.руб. Полученные денежные средства обвиняемые обратили в пользу одной из подконтрольных им организаций.В ходе расследования уголовного дела следователем СК был наложен арест на имущество обвиняемых общей суммой свыше 28 млн. руб. (транспортные средства, здания, земельные участки). Приговором суда, в зависимости от занимаемой роли и степени участия фигурантам назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 лет 3 месяцев до 4 лет, а также в отношении каждого фигуранта назначено наказание виде штрафа в размере 200 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости