Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 марта 2024 года В Октябрьском районе перед судом предстанут женщина и подросток, обвиняемые в умышленном причинении мужчине тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении женщины и подростка, обвиняемых в зависимости от объема противоправных действий, в совершении преступлений предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего); п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что в ночь с 18 на 19 февраля 2023 года 36-летняя женщина с 13-ти и 14-летними подростками, на протяжении длительного времени, в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов СНТ «Пищевик» города Улан-Удэ, а затем во дворе дома, из личной неприязни к 59-летнему мужчине, группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью нанесли ему множество ударов кулаками и ногами в область расположения жизненно важных органов. В результате полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия от тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы. Кроме того, женщина похитила сотовый телефон принадлежащий потерпевшему.

13-летний подросток, который принимал участие в нанесении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, не достиг возраста уголовной ответственности, в связи с чем, органом следствия собраны материалы, которые направлены в районную комиссию по делам несовершеннолетних для возбуждения перед судом ходатайства о помещении указанного подростка в специализированное учебное заведение закрытого типа.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости