Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 марта 2024 года Возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки сотруднику ДПС на востоке Москвы

Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего гражданина Республики Казахстан по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, в вечернее время 25 марта 2024 года фигурант, находясь в служебном автомобиле ОСБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по городу Москве, попытался передать взятку сотруднику ДПС за несоставление протокола об административном правонарушении. Однако инспектор отказался и пресек противоправные действия, после чего мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

С фигурантом проводятся следственные действия. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение. В ходе допроса мужчина полностью признал вину.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжаются проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости