Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 марта 2024 года В Кемеровской области – Кузбассе житель Крапивинского муниципального округа подозревается в убийстве знакомой

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу 47-летний житель Крапивинского муниципального округа подозревается в убийстве знакомой (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Предварительно установлено, что 26 марта 2024 года фигурант, находясь в одном из домов в п. Каменный, в ходе ссоры со своей 38-летней знакомой, возникшей в ходе распития спиртных напитков на фоне личных неприязненных отношений, нанес женщине удар ножом в область шеи. Своими действиями причинил потерпевшей телесные повреждения, от которых ее смерть наступила на месте происшествия. Мать женщины, ставшая очевидцем произошедших событий, отправилась к соседям и сообщила о случившемся.

В ходе проведенных сотрудниками СК России и ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу следственных и оперативно-розыскных мероприятий фигурант был задержан. На допросе следователю мужчина дал последовательные показания по существу инкриминируемого деяния. В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем СК России выполнен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято орудие преступления. Назначается комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, которая установит точную причину смерти потерпевшей.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости