Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 марта 2024 года Задержан подозреваемый в убийстве 11-летней девочки в Псковской области

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УКРФ, по факту безвестного исчезновения и последующего обнаружения тела малолетней жительницы деревни Полоное Порховского района.

Ход следствия поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

В результате непрекращающихся следственных действий и оперативных мероприятий установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 24-летний местный житель, который, по предварительной версии, 1 января 2024 года, будучи в состоянии опьянения, встретил ранее знакомую ему девочку на территории деревни Полоное Порховского района, где убил ее и принял меры к сокрытию следов преступления, а на следующий день покинул деревню.

Подозреваемый установлен благодаря слаженным действиям следователей и криминалистов регионального следственного управления, сотрудников отдела криминалистического сопровождения следствия по Северо-Западному федеральному округу (с дислокацией в городе Санкт-Петербург) управления криминалистического сопровождения следствия в федеральных округах Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета России и ТКУ Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета России при оперативном сопровождении сотрудников ГУУР МВД России и УМВД России по Псковской области.

В настоящее время фигурант задержан в процессуальном порядке, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся обыски и выемки, следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости