Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 марта 2024 года В Карачаевском районе представитель регионального следственного управления провел правовой урок со школьниками

Офицерами следственного управления уделяется особое внимание профилактической работе с молодежью и правовому воспитанию подрастающего поколения.

Руководитель следственного отдела по г. Карачаевску Кочкаров Руслан Анзорович провел встречу с учащимися старших классов городской средней образовательной школы № 3.

В рамках мероприятия офицер рассказал школьникам о наиболее частых правонарушениях, совершаемых подростками, об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных деяний. Особое внимание обращено на ситуации, когда несовершеннолетние становятся жертвами правонарушений и преступлений. Школьникам напомнили о правилах безопасного поведения на улице, в подъезде, в лифте, в общении с незнакомыми и малознакомыми людьми, при следовании в школу и обратно домой, об опасности бродяжничества и бесконтрольного ухода из дома.

В своем выступлении руководитель отдела затронул тему профилактики преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных средств. Ученикам разъяснена ответственность за совершение преступлений против имущества граждан (мошенничество, хищение денежных средств с банковских счетов), а также преступлений против половой неприкосновенности, нарушения неприкосновенности частной жизни.

Школьники внимательно отнеслись к беседе и активно задавали вопросы офицеру, который дал разъяснения на все интересующие их темы.

В завершение встречи присутствующие поблагодарили руководителя отдела за полученные знания.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости