Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 марта 2024 года Мужчине предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника полиции, он заключен под стражу

Следователем следственного отдела по Коминтерновскому району города Воронежа следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области 25-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По ходатайству органов следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, в ночное время 25 марта 2024 года сотрудники полиции прибыли к дому, расположенному по улице Хользунова города Воронежа, для проверки сообщения о противоправных действиях 25-летнего местного жителя. В ответ на законные действия сотрудников полиции, находившихся при исполнении своих должностных обязанностей, с целью воспрепятствования их законной деятельности мужчина, вооруженный ножом, нанес им одному из стражей порядка несколько ударов в область головы и туловища, причинив телесные повреждения. Полицейским удалось обезвредить подозреваемого и пресечь его противоправные действия. Пострадавший обратился в больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь.

По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы - рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Юрий Абуладзе.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 13:58 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости