Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 марта 2024 года Представители краевого управления СКР провели учебно-практическое занятие в Ейском казачьем кадетском корпусе

Руководитель Ейского межрайонного следственного отдела и следователь-криминалист следственного управления СК России по Краснодарскому краю посетили Ейский казачий кадетский корпус, где провели практическое занятие для воспитанников.

Мероприятие состоялось на базе созданного следственным управлением СКР по краю криминалистического класса, в котором учащиеся осваивают основы уголовного права и криминалистики.

Руководитель территориального следственного отдела Денис Горбунов рассказал кадетам о деятельности следственных органов СК России, специфике работы следователя и взаимодействии с другими правоохранительными структурами. Руководитель отдела привел наиболее интересные примеры расследования уголовных дел и поделился личным опытом.

Следователь-криминалист следственного управления рассказал ребятам о тактике и методике расследования отдельных видов преступлений и особенностях раскрытия преступлений с использованием криминалистической техники, уделив особое внимание преступлениям прошлых лет и совершенных в условиях неочевидности. Также кадетам были показаны возможности современной криминалистической техники, находящейся на вооружении в отделе криминалистики: нелинейный локатор, обнаружители скрытых видеокамер, источники экспертного света, ультрафиолетовые лампы, металлоискатели, мобильный комплекс по сбору и анализу цифровых данных. Все желающие смогли самостоятельно применить криминалистическое оборудование и попробовать себя в роли следователей.

Кадеты поблагодарили представителей ведомства за проведенное занятие, а следователи пожелали ребятам успехов в освоении школьной программы и новых достижений.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 14:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости