Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 марта 2024 года Вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника исправительного учреждения в Ковровском районе

Доказательства, собранные следственными органами СК России по Владимирской области во взаимодействии с региональным управлением ФСБ России и отделом собственной безопасности регионального управления ФСИН России, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника ФКУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области 1983 года рождения, признанному виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за совершение незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что в период с января 2020 года по июнь 2022 года мужчина, пользуясь должностным положением, получил от двух осужденных взятки в виде денег и имущества на общую сумму более 200 тысяч рублей, регулярно получая денежные переводы на счет своей знакомой, за общее покровительство при отбывании ими наказания, непривлечение к дисциплинарной ответственности за совершаемые ими нарушения, а также совершение заведомо незаконных действий в их пользу.

В ходе расследования судом по ходатайству следователя СК в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также наложен арест на его автомобиль стоимостью более 800 тысяч рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок на 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 800 тысяч рублей и лишением права занимать должности представителя власти, а также связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных органах правоохранительной службы, сроком на 4 года.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 17:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости