Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 марта 2024 года Следователями СК завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главы администрации в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Саратову завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Александровского муниципального образования Саратовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления, с причинением тяжких последствий (в редакции ФЗ от 13.06.1996 № 63 -ФЗ)).

Следствием установлено, что с ноября 2012 по июнь 2013 года обвиняемый, стремясь показать эффективность своей работы перед вышестоящим руководством при реализации государственных программ по развитию села Березина Речка, а также с целью недопущения изъятия выделенных целевых бюджетных средств подписал акты о приемке выполненных работ подрядной организацией на объектах водоснабжения, содержащих заведомо ложные и недостоверные сведения об объеме и качестве выполненных работ на сумму более 7 млн рублей. Из-за указанных действий обвиняемого были нарушены права населения на обеспечение качественной питьевой водой, объект водоснабжения не был поставлен на баланс органов местного самоуправления.

Следователями СК были приняты меры по наложению ареста на имущество обвиняемого на сумму более 4,7 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам органов прокуратуры.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие фигуранта в совершении инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 10:08 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости